Delegaciones de Centro

El Consejo de Alumnos de la Universidad de Sevilla está formado por todas las Delegaciones de los Centros Propios. Aquí puedes conocer a la tuya:

Escuela Internacional de Posgrado

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Escuela Politécnica Superior

Marín Monreal, Javier
Niza Durán, Pablo
Eschweiler Anciburu, Elena
Suárez Allón, Mario
González Moyano, Jesús
Jiménez Nieto, Alejandro
Vicente Torres, Pablo
Torres Bermúdez, Rubén
Pérez Gutiérrez, Pablo
Jiménez Payân, Elena
Afassi, Ovalid
Antúnez Osorio, Eva María
Rodriguez Mackay, Alexander
Fuertes García, Miriam Almudena

delegacioneps@us.es

@delegacioneps

@Delegacion_EPS

Escuela Técnica Superior de Arquitectura

Paniagua Montesinos, Ana
Massaro Jiménez, Sandro
Gerlach Mena, Mauro
Arenas Mendez, Daniel
García Mateu, Irene
Gómez borrego, Hugo
Merroun, Ali
Bandres Palomino, Antonio
Andrés Medina, Javier
González Silva, María Teresa
Rodríguez Miro, Teresa
Jordana Anda, Raquel
Jurado Carrión, Alejandro
Espinosa Valiente, Elena
Beltrán Alcántara, Manuel
Sagües Mendizbal, Juncal
Merodio Ayarza, Garazi

954 55 65 82

delegarq@us.es

@delegarq

Escuela Técnica Superior de Ingeniería

Martín Calvo, Enrique
López Moreno, José María
Cabrera González, Alberto
Sánchez Morillo, Manuel
Toyos Jiménez, Javier
Núñez De Arco Valenzuela, Laura
Cabezas Rodríguez, Sergio
García Bermejo, Naroa
Castro Soto, María
Benítez Pérez, Pedro
Rodríguez Caro, Daniel
Gil García, Guillermo
Vázquez López, Nazaret
Rodríguez Sierra, Miriam
Torres Morón, José
Gallo García, Roberto
Fernández Ramírez, Francisco José
Moraga Cidoncha, Pablo José
Palomar Galindo, Jara
Millán Trejo, Elena
Donado Jiménez, Juan Manuel
Álvarez Ruíz, Carlos
De La Riva Pérez- Victoria, Lola María
Canterla Martín, Ana Victoria
Galán Torres, Victoria Gioconda
De La Rosa Santiago, Olga
Fernández Guzmán, Ricardo

954 48 61 26

619 389 383

delegacion-etsi@us.es

@delegacionetsi

@delegacionETSI

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Agronómica

Ortega Flores, Arturo Javier
Luque Muñoz, Jesús
Mejia Ruiz, Victor Jair
Fortún Suárez. Álvaro
Aguilar López, Paula
García Rivera, Rocío
Velarde Ortiz, Noelia
González García, Julia
González Sierra, Lucía
Martín Gómez. Nerea
Castellano Salces, Ana
Nieto Cantero, Juan

954 48 64 37

delegaetsia@us.es

@agronomosetsia

@AgronomosETSIA

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación

Sánchez Berdún, Gloria
Jiménez Sánchez, Virginia
Florido Cantón, Pablo
Romero Martín, Rafael
Moreno Romero, Magdalena
Sicilia García, María del Pilar
Mateo Salas, Isabel
Frias Castro, José Miguel
Pardo Ternero, Ángela
López Boza, Clara
Martín Morales, Ismael
Carmona Pérez, Francisco José

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática

Anillo Carrasco, Francisco José
Cañizares Juan, Manuel
Cruz Martínez, Carlos
Ibáñez Montero, Julia
Ramírez Román, Macarena
Vargas Cárdenas, Francisco Miguel
Zambrano González, Inés
Munuera Cabezas, Estrella
Cadenas Sánchez, María Jesús
de los Santos Barrera, Elena
Juan Cesar, Domingo José

954 55 27 62

delegacion_etsii@us.es

@delegacion_etsii

@delegaetsii

@DelegaEtsiiUS

Facultad de Bellas Artes

Merchán Vargas, Nerea
Muriana Mejorada, Darya
Blanco Aroca, Juan Manuel
Dobarganes Serrano, Gabriel
Cortés Martín, Marta
Prieto Santos, Irene
Cabaleiro Rivas, Alberto
Navarro Aceves, Sabina Estefanía
Vidal Castilla, Laura
Rodríguez González, Yolanda
Castillo Villar, Lucía Raquel
Vilches Cárdenas, Ana Belén
Rivero Fernández, Antonio David
Gómez Thomson, Irene

954 48 64 90

delebbaa@us.es

@delebbaa

@BellasArtes_US

Facultad de Biología

Barba Díaz, Begoña
Cabezas Olmo, Eugenia
Campuzano Jiménez, Alfonso
Corrales Angulo, Ana Xin
Fuentes Jurado, Isabel
Gallardo Ruiz, María
González López, Lucía
Medina Belloso, Ana María
Navarro Moreno, José Antonio
Pérez Loma, Miguel
Tenorio Vázquez, Paula
Vargas Castro, José Livan
Williams, Billy James

Facultad de Ciencias de la Educación

Coto Molina, María
Martínez Maqueda, Ana Isabel
Paredes Mora. Verónica
Moreno Lara. Javier
Martínez Navarro, Raquel
Sánchez Escudero, Paula
Franco Calzado, Daniel
Fernández Martin. Eduardo David
Álvarez Rodríguez, María Luisa
Sánchez Vidal, Lucía
Cordero Estévez. Paola
López León, Inmaculada
Sánchez Filiberto, Patricia
Gómez Domínguez. Sara
Jácome Rodríguez, Pablo
Catalán Morera, Nuria
Pérez Wic, Carlos
Sánchez Ruiz, Lidia
Montero Palateiro, Francisco José
Alcántara Rodríguez, Alejandro
Alfonso Navarro, Claudia

954 55 17 35

daeduc@us.es

@delefcce_us

@DeleFCCE_us

@Delefcce US

Facultad de Ciencias del Trabajo

Feito Marañon, Julio
Montes Molina, Gertrudis
Esteban Tinoco, María del Carmen
Díez Álvarez, Cira
Vega de Paz, Mónica
Simón Fernández, María
Carcel Sales, Rauqel
Moreno Márquez, Andrés
Cabello Domínguez, Jesús Manuel
Cordero Rufo, José Ángel
Ruíz Esquitinio, Laura

955 42 00 66

delegacionfct@us.es

@delegacion_fct

@DelegFCT

@Delegfct

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Tercero Ortega, Carlos
López Costales, Arturo
Blanco Campos, Alejandro
Rodríguez Busto, Francisco José
Sianes Bouza, Lucía
Alcantarilla López, Candela
Puerto Olivero, Ester
El Hammouti Boulaich, Abdelmajid
Fernández-Luque León, Pablo
Carrera Espinosa, María
Guillén Ortiz, Emilio
González Ramírez de Arellano, Alejandro
Chacón Gómez, Alberto
Maya Segura, Ángel
Vela Luna, Manuel
Barrientos Morán, Carlos
Blanco Blanco, Alex Antonio
Gómez-Lozano González, Santiago
Fernández Mercader, Natalia
Ruiz Rahmani, Alexander
Palacios Romero, Francisco
Pérez Orta, Guillermo
Paulino Patiño, Nayib Alexander
Santiago-Cuadri Vargas, Yolanda
Romero Fernández, Inés

954 55 76 15

da-fceye@us.es

@dfceye

Facultad de Comunicación

Gálvez Benítez, Alicia
López Vidal, Alejandra
de la Cruz Cabañas, Ismael
Toledano Porras, María del Mar
López Durán, Marta
Peral Oliveras, Nelly
Márquez Hidalgo, Sara
Isorna Gómez, Paula
Achour Al-masri, Rabiaah
Segura Serena, Alejandro
Vallejo Oliva, Celia
González Martín, María
Fernández Cuenca, Ulises

954 55 96 14

delegacionfcom@us.es

@delegacionfcom

@DelegacionFcom

@delegacionfcom

Facultad de Derecho

Gómez Gavira, Pablo
González Moreno, Ramón José
Núñez Dávila, José Miguel
Mateos Fernández-Conradi, Miguel
Redondo Patón, Francisco José
Molina Sánchez, Alejandro
Pacheco García, Álvaro
García Villalba, Javier
Rodríguez García, Rocío
Martínez-James Hidalgo, Federico
Núñez Carballo, Carlos
Arriaza Soler, Clara
Vargas Martínez, José Enrique De
Valderrama Zahino, Macarena
Trujillo Narvona, Ana
Romero Rincón, Cristina
Malmagro Conde, José Manuel
Romero Rincón, Lola
Fernández Ponce De León, Alejandra
Padua Senovilla, Lucía De
González Bueno, Pedro
Daza Sanz, Alejandro
Vargas Romero, David
Bellido Álvarez, María
Romero González, María
Rodán Campos, Antonio
Jimeno Iglesias, Sergio
Guijo Agudo, Teresa
Gomes Correa, Elena
Cañestro Montilla, Julia

954 55 12 22

delegacionderecho@us.es

@alumdereus

@alumdereUS

@DelegacionDerechoUS

Facultad de Enfermería, Fisioterapia y Podología

García Cortés, Blanca
Meyer, Linnéa Stamatia
Almendros Caballero, Cristina
Arroyo Gutiérrez, Triana
Lugo Peñalver, Andrea
Pérez Chaves, Lucía

955 42 09 08

dasalud@us.es

@delefefp

@DelegacionEFPUS

Facultad de Farmacia

Chinal Poblador, Ana Miriam
Tavío García, Oliver
Wilson Duque, Rosalía
Ballesteros Magaña Andrés
Cerpa Román, Alberto
García Martínez, Lucía
Martínez De Pinillo Pérez De Guzmán, Mª Del Carmen
Moreno Maravert, Francisco Antonio
Morillo Reyes, David
Varona López- Torrente, Irene
Castro Morales, Paula
Muriana Camacho, Claudia
Nistal Barriada, Eloy
Carrera Luque, Juan José
Díaz García, Carmen
Luque Pérez, Antonio
Clavijo Carrasco, Daniel
Jiménez Aires, Juan Carlos

954 55 67 17

dafarm@us.es

@dafarmus

@Dafarmus

@dafarmus

Facultad de Filología

Baeza Aguilera, Sergio
Carrión Ottomano, Carolina Julia
Castroviejo Ortega, Francisco Antonio
César León, Andrea
Collado Sánchez, Lucía
de Valenzuela Granado, Rafael
González Escudero, Lydia
González Pinto, Jaime
Jiménez Rodríguez, Isabel Josefa
Llamas Granado, Romualdo
López García, Rocío
Madrigal Gómez, Elena
Martín Salgado, Arturo
Ortiz Martínez, Raquel
Pérez Gil, Supwe
Ruíz García, María
Salas Parra, Patricia
Sánchez Bernal, Patricia
Texeira Lopes, André Ricardo

954 55 15 09

delegacion-filologia@us.es

@delegacionlitterae

@DelegaLitterae

Facultad de Filosofía

López Rodríguez, Phoebe
López Moreno, Nerea
Menacho Valera, Miguel Ángel
Dumas Gutiérrez, Daniel
Encinoso Iceta, Luis
Domínguez Pérez, Andrea
Rojas Menéndez, Javier
Sánchez Blanco, María Luisa
Medina Belloc, Virginia
Hasan, Raquibul
Caballero Chacón, Nazareth
Álvez Pérez, Ana Isabel
Villa Pusma, Lucía Elvira
Poyón Jiménez, Natividad
Hernández Baltasar, Ismael

954 55 76 65

delegafilosofia@us.es

@delega_filoeao_us

@delegafiloeao

Facultad de Física

Arcos Roldán, Ricardo
Balme Hidalgo, María José
de Vargas Navas, María
Diaz Domínguez, Judith
García Morillo, José María
García Sánchez, Juan Diego
García Valverde, Luis
Hans Bernete, Francisco Miguel
Martín López, Guillermo
Pinto Sánchez-Matamoros, Ismael
Ruiz Campos, Ángel
Sánchez Escudero, Carlos Enrique
Sánchez Iriarte, Teresa
Terrero Fernández, José Àngel

954 55 28 96

delegacionfisica@us.es

@delegafisica

@DelegaFisicaUS

Facultad de Geografía e Historia

Moreno Martos, Carmen Azahara
Praena García, Judit
Tirado González, Amada Victoria
Sinitsyna, Katerina
Cruz Almagro, Elena
Nuñez Mallen, José Manuel
Urquiza Rodríguez, Elena
García Gutiérrez, Alberto

954 55 13 58

delegacionfgeh@us.es

@delegaciongeh_us

@DelegacionGeH

@delegatorvm

Facultad de Matemáticas

Luna Barranco, Martin
Algmin Venegas, Alexánder-Robert
Calvo Sánchez, Elisa
de Patricio Van der Linder, Robin José
de Paz Velez, María Isabel
García Rastrojo, Laura
García Ruiz, Adrián
Márquez Martínez, Alfonso
Mendoza Galindo, Ana
Montalban Vidal, Juan Antonio
Moreno Caso, Luis Gonzalo
Nieto Castro, Clara
Villalba Gómez, Lorena

954 55 79 23

delegacion_matematicas@us.es

@delematesus

@delematesus

@delematesus

Facultad de Medicina

Benítez Gil, Marta
Blanco Alfares, Alfonso Pancracio
Corpas Romero, María Aurora
Fernández Cuevas, Bruno
García Portero, Oscar
García Sanjuan, Cristina
Grosso Bullejos, Roberto
Lagares Pérez, Esperanza
López Krabbe, Hans Valdemar
López Uceda, Beatriz
Morales Álvarez, Sara
Morales Valenzuela, Elisa
Muriel Carmona, Andrea
Palma Pérez, Daniel
Pérez Amil, María
Retamar Rodríguez, Carmen
Ramírez Silva, Rosa
Rodríguez López, Francisco Javier
Roque Moncayo, Mario
Sánchez Domínguez, Elena
Stefanía Tábara, María
Valencia Galeano, María Camila

954 55 98 36

dafmus@us.es

@da.medicina

@DeleMedUS

Facultad de Odontología

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Facultad de Psicología

Fernández Rubio, Carlos
Navarro Moreno, Paula
Jiménez Ortega, María
Valenzuela Catari, Guillermo
Indiano Pérez, Nerea
Naranjo Rodríguez, Irene
Clavero Docio, Alba
Galán Lorenzo, Galia
Martin Medina, Inmaculada
Manzano Capote, Nerea
Martínez Calvo, Jesús
Muñoz Alba, Francisco
Merino Caballero, Alma
Carretero Polo, Paula
González Méndez, Irene
González Galeano, Mónica
Jiménez Terceño, Marina
Porrúa Rosales, Manuel
Valverde Cañas, Sergio
Feito Fernández, Diana
Rodríguez Monsalve, Adrián
Toscano Benjumea, Francisco
Polonio Rojas, Lucía
Bravo Gálvez, Celia
Gómez Jiménez, Cristina
Sánchez-Ibargüen Cañadas, María
Suárez Fernández, Zoraida
Reyes Luna, Raquel
González Chalé, Andrea
Vázquez Moreno, Ana
Peralta Chacón, Cristina
Flores Gómez, Álvaro
Guerra González, Lorena
Prior Jiménez, Neretva María
González Ramos, Tania
Pérez Manzanares, Macarena
Miranda Zambrano, Michelle

psicodelegacion@us.es

@delepsicous

@Delepsico

Facultad de Química

Landivar Zambrana, Karina Madela
Jiménez Pérez, Julián
Diaz Cruces, Ana María
Rizo Guitard, José Francisco
Romero Ortega, Alberto
Ramos Blanco, Teresa
Domínguez Bogado, Adrián
Juan Martin, Mª Ángeles
Benjumea García, Francisco Javier
Navarrete Pérez, Elena
Morales Martínez, Francisco

delegacionquimica@us.es

@dequius

Facultad de Turismo y Finanzas

Alfonso de la Cova, Gonzalo
Borge Amador, Sara
Chavarría Cuevas, Dante
García Roles, Santiago
Illanes Casado, Jaime
Macías Rodríguez, Pedro
Mercado Suyo, Damaris Emilce
Núñez Sáez, Daniel
Plamenova Georgieva, Viktoria
Real Pérez, Raúl
Romero Saucedo, Rubén
Sánchez López, Alberto
Seva Preciados, Julio
Toledano Bernete, Clara
Vela Pacheco, Belén

954 55 16 69

delegaftf@us.es

@alternativaftf

@alternativaftf

@alternativa.ftf