Delegaciones de Centro

El Consejo de Alumnos de la Universidad de Sevilla está formado por todas las Delegaciones de los Centros Propios. Aquí puedes conocer a la tuya:

Escuela Internacional de Doctorado

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Escuela Internacional de Posgrado

Franco Calzado, Daniel
Ramos Blanco, Teresa

delegacioneip@us.es

Escuela Politécnica Superior

Torres Bermúdez, Rubén
Marín Monreal, Javier
Antúnez Osorio, Eva María
García Gutiérrez, Irene
Suárez Alcón, Mario
Fuertes García, Miriam
Afassi, Oualid
Suárez López, Rocío
Vela Pérez, Sara
Jiménez Payán, Elena
Jiménez Nieto, Alejandro
Romero Massó, Antonio
Lloente Corral, Nieves
Gil Velázquez, Cristóbal
González Moyano, Jesús
Morón López, Martina

delegacioneps@us.es

@delegacioneps

@delegacion_eps

Escuela Técnica Superior de Arquitectura

Ruiz Serra, Sofía Margarita
Rubiales Morales, Victoria María
Real Sánchez, Sara
Paniagua Montesinos, Ana
Canterla Rufino, María del Pilar
González Silva, María Teresa
Gómez Borrero, Hugo
Zahíno Astorga, Mateo
Gil de Bernabé Bustelo, Iñaki
Gómez Vidal, Luis

delegarq@us.es

954 55 65 82

@delegarq

Escuela Técnica Superior de Ingeniería

Martínez Calvo, Enrique
Parejo Rama, Sergio
Cabrera González, Alberto
Hernández Ballester, Sonia
Pérez Jurado, Francisco José
Martin Caravaca, Enrique
Oneto Fernández, David
Rodríguez Sierra, Miriam
Benítez Vega, María Jesús
Benítez Pérez, Pedro
Olivero Rachón, Irene
García Bermejo, Naroa
García Lagos, Pedro
González García, Álvaro
Castro Molina, Miguel
Moreno Pernil, Luis
Reinoso Sánchez, Alejandra
García Calvo, Ana
Velasco Agüero, Alejandra
Morales Ruiz, Francisco
Pérez Jiménez, María del Carmen

delegacion-etsi@us.es

954 48 61 26

@delegacionetsi

@delegacionETSI

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Agronómica

Luque Muñoz, Jesús
Ortega Flores, Arturo Javier
Cristina Gómez, Gracia
García Cáceres, Francisco
González García, Julia
Carrera Carrasco, Cristina
del Castillo Moscoso, Lucía
García Rivera, Rocío
Martín Gómez, Nerea
Mejías Ruiz, Víctor Jaír
Fortún Suárez, Álvaro
Nuñez Román, Carmen Natalia
Ezzaari Tahiri, Hind
Rodríguez Martínez, Pablo
Jarrillo González, Francisco Juan
Domínguez Fernández, Jorge
Ibáñez González, Guillermo
Alpañez Naranjo, Luis Miguel

delegaetsia@us.es

954 48 64 37

@agronomosetsia

@agronomosetsia

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación

Román López, Laura
Zambrano Romero, Francisco Javier
Navarro Boje, Andrea
Jiménez García, Marta
Solano Ibañez, Diego
Vázquez Gil, María de los Reyes
García Incógnito, Francisco Javier
López Olivero, Antonio Jesús
Barrera Millán, David
Salado Rodríguez, Gonzalo
Orantos Ruiz, Ángel Mauricio
Durán Pérez, Miguel
Álvarez Vergudo, Guadalupe Estela
Márquez Vergudo, Alba
Morales Silva, Valentina Anais
Martín Sotomayor, Helena
Martín Fernández, Antonio Javier
Guerrero Martínez, Daniel

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática

Zambrano González, Inés
de los Santos Barrera, Elena
Vargas Cardenas, Francisco Miguel
Ramírez Román, Macarena
Aranda Salazar, Atenea
Espinosa Martínez, Rosa María
Medinilla Mejías, Pablo
Fernández Fernández, Adrián
Meana Iturri, Claudia
Pérez Gutiérrez, Lucía
Vázquez Monge, Francisco Javier
Acuña Romero, Carlos Luis

delegacion_etsii@us.es

954 55 27 62

@delegacion_etsii

@delegaETSII

@delegaetsii.us

Facultad de Bellas Artes

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Facultad de Biología

Vargas Castro, José Livan
Lavi García, Irene
Mata González, Alba
Ternero-García Carranza, Belén
Acosta López, Carlos
Carrión García, Irene
Domínguez García, Lucía
Campuzano Jiménez, Alfonzo
González López, Lucía
Sosa Sánchez, Celia
Ali Rahali, Adam
Fajardo Juárez, Alejandra Michelle
Ruales Yépez, Damián
Ruíz López, Claudia
Pérez Painta, Juan
Barba Díaz, Begoña
Pérez Loma, Miguel

biodelegadus@us.es

954 55 70 36

@biodelegacionus

@biodelegacion

@biodelegacionus

Facultad de Ciencias de la Educación

Martínez Navarro, Raquel
Alcántara Rodríguez, Alejandro
Catalán Morena, Nuria
Pedraza Lozano, Jonatan
Álvarez Rodríguez, María Luisa
Milans Gutiérrez, Elías
Sánchez Escudero, Paula
Pérez Wic, Carlos
Carmona Ladrón de Guevara, Inés
Escamilla Román, Pablo
Rendón Toro, Lucía
Jácome Rodríguez, Pablo
Cordero Estévez, Paola
Montero Paleteiro, Francisco José
Borrero Castro, Belén
Fernández Martín, Eduardo David
López León, Inmaculada
Moreno Lara, Javier
Gómez Domínguez, Sara
Muñoz López, Lucía
González Boza, Carlos
Coto Molina, María

daeduc@us.es

954 55 17 35

@delefcce_us

@delefcce_us

@Delefcce-US

Facultad de Ciencias del Trabajo

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

López Costales, Arturo
Blanco Campos, Alejandro
Rodríguez Busto, Francisco José
Sianes Bouza, Lucía
Puerto Olivero, Ester
El Hammouti Boulaich, Abdelmajid
Fernández-Luque León, Pablo
Carrera Espinosa, María
Guillén Ortiz, Emilio
Chacón Gómez, Alberto
Maya Segura, Ángel
Gómez-Lozano González, Santiago
Alcantarilla López, Candela
Fernández Mercader, Natalia
Ruiz Rahmani, Alexander
Burgos Tavora, Jaime
Stanescu Gaviño, Inés
Romero Naranjo, Dara
Márquez Martínez, Natalia
Molina González, Sara
Leis Cano, Paula Yuan
Villalba Romo, Antonio
Oliva García, Irati
Domínguez Fernández, Luis Miguel
Sánchez García, Francisco

da-fceye@us.es

954 55 76 15

@dfceye

Facultad de Comunicación

Ais León, Desirée
Achour Al-Masri, Rabiaah
Arango Ochoa, Karen Yasmin
Cote Cardin, Ignacio
del Pozo Sereno, Laura
Fagues Rocha, Juan Miguel
Galán Gordillo, Manuel
Gallardo Ramírez, Ana María
García Rodríguez, Raquel
Isorna Gómez, Paula
López Domínguez, Cristóbal
Ñudi Villanueva, José Ignacio
Uchuya González, Isaac Jesús
Vargas Blanqué, Sara

delegacionfcom@us.es

954 55 96 14

@delegacionfcom

@DelegacionFcom

@delegacionfcom

Facultad de Derecho

Núñez Carballo, Carlos
Núñez Dávila, José Miguel
Ramírez Pérez, Matilde
de Haro Ferrer, Noelia
Sito Sito, Massimo
Tienda Contreras, Alfonso
Jimeno Iglesias, Sergio
Vargas Romero, David
Bernal Camacho, Ana
Pereira Burgueño, Samuel
Miguel Carrillo, Álvaro
Ramírez Romero, Isabel
Bueno Barrera, Alejandro
Torres Díaz, Nuria
Redondo Patón, Francisco José
Balsalobre Clavaín, Antonio
Romero Rincón, Lola
Cañestro Montilla, Julia
Salas Linero, María Inmaculada
García Rosauro, Sebastián
Raposo Fernández, Daniel
Alonso Martínez, Hugo
Rueda Carranza, María
Montero Lérida, Ángela

delegacionderecho@us.es

954 55 12 22

@alumdereus

@alumdereus

@DelegacionDerechoUS

Facultad de Enfermería, Fisioterapia y Podología

Rodríguez Heredia, Ángel
Díaz Capitán, Ana
Domínguez Cardeno, Abraham
de la Fuente Grajea, Álvaro
Castañeda Jiménez, Alfonso
Consuegra Ramírez, Cristóbal
Tapia García, Cristina del Rocío
Vela González, Eugenia
Limón de la Rosa, Manuel Jesús
Infante Cano, Marta
Palma Sánchez, Paula
Carral Sota, Raúl
Valero Villarreal, Sara
Caba Fernández, Sonia

dafefp@us.es

955 42 09 08

@delefefp

@delegacionefpus

Facultad de Farmacia

Díaz García, Carmen
Carrera Luque, Juan José
Olías Valencia, Serafín
Cabanes Ruiz, Antonio
Fernández Gordillo, Aurora
Ruzafa Pozo, Esteban
Martin Roldan, Isabel
Núñez González, Inés
Lobato Moreno, Rocío
Ruiz Espinosa, Carmen
Martin Peña, Daniel
García Fernández, Guadalupe
Zaldúa Mayor, María Fuxin
Becerra Gallardo, José Antonio
Cabrera Gil, Fernando

dafarm@us.es

954 55 67 17

@dafarmus

@dafarmus

@dafarmus

Facultad de Filología

Soriano Víbora, Francisco
Pérez Gil, Supwe
Ortiz Martínez, Raquel
López Requena, José
Moreno Aranda, Sandra
Madrigal Gómez, Elena
López García, Rocío
de Valenzuela Granado, Rafael
Jiménez Varela, Jesús
Carrión Ottomano, Carolina Julia
Guisado Sánchez-Palencia, Marta
Llach Soldán, Hugo
González Pinto, Jaime
Collado Sánchez, Lucía
Casilda Marín, Agustín
Blanco Oliveros, Rocío
Tamayo Hoyos, Víctor Manuel
Torres Jiménez, Noelia

delegacion-filologia@us.es

954 55 15 09

@delegacionlitterae

@DelegaLitterae

Facultad de Filosofía

López Moreno, Nerea
Acosta Boschetti, Rebeca Alejandra
Domínguez Pérez, Andrea
Dumas Gutiérrez, Daniel
Encinoso Iceta, Luis
Hasan, Raquibul
Hernández Baltasar, Ismael
Lissen Estévez, Alex
López Martín, Celia
López Rodríguez, Phoebe
Medina Belloc, Virginia
Menacho Valera, Miguel Ángel
Mínguez Sanz, Mario
Poyon Jiménez, Natividad
Rojas Menéndez, Javier
Torres Méndez, Esteban
Valderrama Carreño, María
Yagüe Arranz, Noa

delegafilosofia@us.es

954 55 76 65

@delefiloeao

@delefiloeao

Facultad de Física

Arcos Roldán, Ricardo
Balme Hidalgo, María José
Camero Florido, Celia
Carrera Benítez, Carlos
Cordero Ramírez, María
Cortés Rendón, Pablo Jesús
Chen, Hao
Díaz Martín, Aurora
Expósito Villa, Raquel
García Rodríguez, José Enrique
García Sánchez, Juan Diego
González-Miret Zaragoza, Mariana
Hans Bernete, Francisco Miguel
Infante Cámara, Marina
Martín López, Guillermo
Mayorga Fernández, Inmaculada
Mena Gil, Paula
Mendoza González, José Manuel
Naranjo Delgado, María
Pedraza Pérez, Claudia
Pinto Sánchez-Matamoros, Ismael
Retamino Herce, Víctor
Rodríguez Morales, Ángel
Romero Morales, Carlos
Ruiz Campos, Ángel
Ruiz Martín, Mateo
Sánchez Escudero, Carlos Enrique
Segovia Valdivia, José Manuel
Sevillano Rodríguez, Lina
Valseca Graván, Macarena
Wang, Filipe
Zapata Pareja, Daniel

delegacionfisica@us.es

954 55 28 96

@delegafisica

@delegafisicaus

Facultad de Geografía e Historia

Garrido Sánchez, Antonio Jesús
García Herrero, Carlos
Rodríguez Gallardo, Daniel
Torres Solórzano, Sofía
Negrete Granados, Javier
Fernández Bascary, Pablo
Torrado González, María
Rodríguez Ferreiro, Víctor
Gomez Zapata, Isabel
López Vega, Raúl
Morales Surián, Sofía
Páez Morales, Alba
Monsalve Batres, Pablo
Barea Pérez, Irene
Orellana Pérez, Daniel
Andrade Blanco, Álvaro
Góngora Faura, Reyes
Jurado Amador, Paula
Robles García, José Manuel
Alcocer Díaz, Antonio
Rodríguez Louzao, Carmen
García Cancela, Leonardo
Galo Isla, María del Mar
Márquez Merchán, Almudena
Ruiz Porras, Antonio Manuel
Fernández Macías, Luna María
Gutiérrez de la Flor, Miriam
Pérez Gómez, Sabas
Martínez Carrión, David
Carmona Vicente, Alejandra

delegacionfgeh@us.es

954 55 13 58

@delefgeh_us

@DeleFGeH_US

Facultad de Matemáticas

Nieto Castro, Clara
Begines Tirado, María
Carrasco Yllanes, Víctor
Galán Valiente, Luis
García Rastrojo, Laura
Moreno Caso, Luis Gonzalo
Lago Cordero, Lidia
Luna Barranco, Andrés
Luna Barranco, Martín
Márquez Martínez, Alfonso
Muñoz Berzosa, Amador
Ruiz Rodríguez, Susana Marlen
Villalba Gómez, Lorena

delegacion_matematicas@us.es

954 55 79 23

@delematesus

@delematesus

@delematesus

Facultad de Medicina

García Ortiz, Alicia
Miranda Gómez, Andrea
Muriel Carmona, Andrea
Cruz López, Cristina
Sánchez Pérez, David
Sánchez Domínguez, Elena
Morales Valenzuela, Elisa
Morilla Martín, Elisa
Lagares Pérez, Esperanza
Sánchez Sánchez, Fernando
Rabasco González, Sayón
Rodríguez López, Francisco Javier
Baquero Sanz, Gonzalo
López Krabbe, Hans Valdemar
Cordero Labrador, Indira
Méndez Hurtado, Jorge Salvador
Comas Talavera, Lucas
Corpas Romero, María Aurora
Valencia Galeano, María Camila
Soriano García, María Eugenia
Tabara, María Stefania
García Portero, Óscar
García Márquez, Rafael
Martín Medina, Alberto
Torres Jiménez, David
Hernández Ramírez, Jorge

dafmus@us.es

954 55 98 36

@da.medicina

@delemedus

Facultad de Odontología

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Facultad de Psicología

Valenzuela Catari, Guillermo
Martín Medina, Inmaculada
Clavero Docio, Alba
Manzano Capote, Nerea
Toscano Benjumea, Francisco
Polonio Rojas, Lucía
Porrúa Rosales, Manuel
de Echarri Lorente, Javier
Indiano Pérez, Nerea
Muñoz Alba, Francisco
Valverde Cañas, Sergio
Merino Caballero, Alma
Pintor Velázquez, Andrea
Miranda Zambrano, Michelle
Feito Fernández, Diana
Naranjo Rodríguez, Irene
González Galeano, Mónica
Pujol Escot, Gara
Guerra González, Lorena del Cristo
Crespo Jiménez, Paula
González Ramos, Tania
Canto García, Alexis
Gordillo García, Miguel
Pérez Ramos, Unai
Calderón Fernández, Jesús Juan
José Álvarez, Fernando Nicolas
Martínez Calvo, Jesús
Rojas Silván, Lorena Isabel
Pérez Soriano, Juan Jesús
Diaz Blanco, Alejandro
Jiménez Ortega, María
González Chale, Andrea
Galán Lorenzo, Galia

psicodelegacion@us.es

@delepsicous

@delepsico

Facultad de Química

Landivar Zambrana, Karina Madela
Tejada Cuadrado, Nicolás
Cabezas López, Maria Rosa
Copado Bocanegra, Hana de los Ángeles
Pérez Rodríguez, Maribel
Domínguez Bogado, Adrián
Díaz Cruces, Ana María
Benjumea García, Francisco Javier
Morales Martínez, Francisco
Navarrete Pérez, Elena
Rizo Guitard, José Francisco
Jiménez Pérez, Julián
Juan Martín, María Ángeles
Mora Portillo, Ana
Romero Ortega, Alberto
Pérez Sanabria, Paula
Reyes Apresa, Jaime
López Gallego, Antonio Jesús
Ruiz de la Torre Hortigón, Bea
Caro Dávalos, José Carlos

delegacionquimica@us.es

@dequius

Facultad de Turismo y Finanzas

Real Pérez, Raúl
Gutiérrez Palomo, José Luis
Gata Torres, Carmen María
Illanes Casado, Jaime
Vela Pacheco, Belén
Tal Lal Ahmed, Salima
Hualpa Alvarado, Whesley Wladimir
Toro Comesaña, Silvia
Pozo Durán, Ainhoa Inmaculada
Gallar Villena, Paula
Torres Borrego, Inmaculada
Romero Canseco, Estrella
Ceccarelli Chamorro, Nadin Yare
Villon Álvarez, Asley
García Bocero, Andrés
García Bayo, Inés
Valdivieso Molina, Alberto
Gómez Pompa Abreu, Pedro
Ramírez Ruiz, Juan
Seva Preciados, Julio
Macias Rodríguez, Pedro
Calatrava Vázquez, Rafael
Moreno Heredia, Javier
Garrido, Beatriz
Sánchez Marín, Marcos

delegaftf@us.es

954 55 16 69

@alternativaftf

@alternativaftf

@alternativaftf