Delegaciones de Centro

El Consejo de Alumnos de la Universidad de Sevilla está formado por todas las Delegaciones de los Centros Propios. Aquí puedes conocer a la tuya:

Escuela Internacional de Posgrado

Actualmente no existe Delegación de Centro.
Para cualquier cuestión, puedes contactar con nosotros (dcadus@us.es)

Escuela Politécnica Superior

Marín Monreal, Javier
Niza Durán, Pablo
Eschweiler Anciburu, Elena
Suárez Allón, Mario
González Moyano, Jesús
Jiménez Nieto, Alejandro
Vicente Torres, Pablo
Torres Bermúdez, Rubén
Pérez Gutiérrez, Pablo
Jiménez Payân, Elena
Afassi, Ovalid
Antúnez Osorio, Eva María
Rodriguez Mackay, Alexander
Fuertes García, Miriam Almudena

delegacioneps@us.es

@delegacioneps

@delegacion_eps

Escuela Técnica Superior de Arquitectura

Real Sánchez, Sara
Merroun, Ali
Rodríguez Miró, Teresa
Rueda Querino, Alejandra
Ruíz Serra, Sofía Margarita
Rubiales Morales, Victoria María
Fernández Romano, María
González Díaz, Mariam
Canterla Rufino, María Del Pilar
Rodríguez Álvarez-Ossorio, Esther
González Espinosa, Alba
Caballero Coronilla, Alejandro
Andrades Borrás, Mercedes
Pérez Bachiller, José María
Amaya Guerrero, Luís
González Silva, María Teresa

delegarq@us.es

954 55 65 82

@delegarq

Escuela Técnica Superior de Ingeniería

Millán Trejo, Elena
Rodríguez Caro, Daniel
Benítez Pérez, Pedro
Cabrera González, Alberto
Cabezas Rodríguez, Sergio
Núñez de Arco Valenzuela, Laura Angélica
Gil García, Guillermo
Galán Torres, Victoria Gioconda
Aguilera Cabezas, Francisco José
Moreno Pernil, Luis
Moraga Cidoncha, Pablo José
Valdivia Escudero, Lucía
Sánchez Morillo, Manuel
Barón Pérez, Mario
García Bermejo, Naroa
Martínez Calvo, Enrique
de la Rosa Santiago, Olga
Viloca Pérez, Carmen
Fernández Guzmán Ricardo
Nieves Cordero, Juan José
Fernández Ramírez, Francisco José
Armas Quintero, Virginia
Orihuela Olmedo, Pablo
Sánchez Gamino, Juan
Rodríguez Sierra, Myriam
Benítez Vega, Mª Jesús

delegacion-etsi@us.es

954 48 61 26

@delegacionetsi

@delegacionETSI

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Agronómica

Ortega Flores, Arturo Javier
Luque Muñoz, Jesús
Mejia Ruiz, Victor Jair
Fortún Suárez, Álvaro
Aguilar López, Paula
García Rivera, Rocío
Velarde Ortiz, Noelia
González García, Julia
González Sierra, Lucía
Martín Gómez, Nerea
Castellano Salces, Ana
Nieto Cantero, Juan

delegaetsia@us.es

954 48 64 37

@agronomosetsia

@agronomosetsia

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación

López Boza, Clara
De las Heras López-Cordón, Nieves
Carmona Pérez, Francisco José
Ramírez Gómez, Esther
Lope Mariscal, Marcos
Andrade Rodríguez, Cristina
López Pajarón, Diego
Moreno Romero, Magdalena
Sánchez González, Pablo
Alcedo Delgado, Paula
González Lobato, Mª Elena
Benoit Pérez, Alexander
Aguilar Zambrana, David
Abuín Armario, Jaime
Pereyra Numbela, Roberto Pablo
Calderón Muñoz, Ángeles
Chesa Melgarejo, Paula

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática

Anillo Carrasco, Francisco José
Cañizares Juan, Manuel
Cruz Martínez, Carlos
Ibáñez Montero, Julia
Ramírez Román, Macarena
Vargas Cárdenas, Francisco Miguel
Zambrano González, Inés
Munuera Cabezas, Estrella
Cadenas Sánchez, María Jesús
de los Santos Barrera, Elena
Juan Cesar, Domingo José

delegacion_etsii@us.es

954 55 27 62

@delegacion_etsii

@delegaETSII

@delegaetsii.us

Facultad de Bellas Artes

Merchán Vargas, Nerea
Muriana Mejorada, Darya
Blanco Aroca, Juan Manuel
Dobarganes Serrano, Gabriel
Cortés Martín, Marta
Prieto Santos, Irene
Cabaleiro Rivas, Alberto
Navarro Aceves, Sabina Estefanía
Vidal Castilla, Laura
Rodríguez González, Yolanda
Castillo Villar, Lucía Raquel
Vilches Cárdenas, Ana Belén
Rivero Fernández, Antonio David
Gómez Thomson, Irene

delebbaa@us.es

954 48 64 90

@delebbaa

@bellasartes_us

Facultad de Biología

Barba Díaz, Begoña
Cabezas Olmo, Eugenia
Campuzano Jiménez, Alfonso
Corrales Angulo, Ana Xin
Fuentes Jurado, Isabel
Gallardo Ruiz, María
González López, Lucía
Medina Belloso, Ana María
Navarro Moreno, José Antonio
Pérez Loma, Miguel
Tenorio Vázquez, Paula
Vargas Castro, José Livan
Williams, Billy James

biodelegadus@us.es

954 55 70 36

@biodelegacionus

@biodelegacion

@biodelegacionus

Facultad de Ciencias de la Educación

Coto Molina, María
Martínez Maqueda, Ana Isabel
Paredes Mora, Verónica
Moreno Lara, Javier
Martínez Navarro, Raquel
Sánchez Escudero, Paula
Franco Calzado, Daniel
Fernández Martin, Eduardo David
Álvarez Rodríguez, María Luisa
Sánchez Vidal, Lucía
Cordero Estévez, Paola
López León, Inmaculada
Sánchez Filiberto, Patricia
Gómez Domínguez, Sara
Jácome Rodríguez, Pablo
Catalán Morera, Nuria
Pérez Wic, Carlos
Sánchez Ruiz, Lidia
Montero Palateiro, Francisco José
Alcántara Rodríguez, Alejandro
Alfonso Navarro, Claudia

daeduc@us.es

954 55 17 35

@delefcce_us

@delefcce_us

@Delefcce-US

Facultad de Ciencias del Trabajo

Casado Espejo, Pablo
Díez Álvarez, Cira
Escalante González, Carlos
Fernández Jiménez, Lucía
Gómez Ramos, Laura
León Montero, Andrea
Rodríguez Chavero, José Andrés
Sánchez Pachón, Gabriel
Vega de Paz, Mónica

delegacionfct@us.es

955 42 00 66

@delegacion_fct

@delegfct

@Delegfct

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Tercero Ortega, Carlos
López Costales, Arturo
Blanco Campos, Alejandro
Rodríguez Busto, Francisco José
Sianes Bouza, Lucía
Alcantarilla López, Candela
Puerto Olivero, Ester
El Hammouti Boulaich, Abdelmajid
Fernández-Luque León, Pablo
Carrera Espinosa, María
Guillén Ortiz, Emilio
González Ramírez de Arellano, Alejandro
Chacón Gómez, Alberto
Maya Segura, Ángel
Vela Luna, Manuel
Barrientos Morán, Carlos
Blanco Blanco, Alex Antonio
Gómez-Lozano González, Santiago
Fernández Mercader, Natalia
Ruiz Rahmani, Alexander
Palacios Romero, Francisco
Pérez Orta, Guillermo
Paulino Patiño, Nayib Alexander
Santiago-Cuadri Vargas, Yolanda
Romero Fernández, Inés

da-fceye@us.es

954 55 76 15

@dfceye

Facultad de Comunicación

Gálvez Benítez, Alicia
López Vidal, Alejandra
de la Cruz Cabañas, Ismael
Toledano Porras, María del Mar
López Durán, Marta
Peral Oliveras, Nelly
Márquez Hidalgo, Sara
Isorna Gómez, Paula
Achour Al-masri, Rabiaah
Segura Serena, Alejandro
Vallejo Oliva, Celia
González Martín, María
Fernández Cuenca, Ulises

delegacionfcom@us.es

954 55 96 14

@delegacionfcom

@DelegacionFcom

@delegacionfcom

Facultad de Derecho

Núñez Carballo, Carlos
Núñez Dávila, José Miguel
Vargas Romero, David
Gómez Gavira, Pablo
Jimeno Iglesias, Sergio
González Bueno, Pedro
Torres Díaz, Nuria
Mateos Fernández-Conradi, Miguel
Redondo Patón, Francisco José
Tienda Contreras, Alfonso
Pereira Burgueño, Samuel
Ramírez Pérez, Matilde
Pacheco García, Álvaro
Martínez Ortiz, María José
Romero Rincón, Lola
Bueno Barrera, Alejandro
Selfa Romero, Jesús
Gámez Castillo, María José
Balsalobre Clavain, Antonio
Ennaimi, Khaoula
Gallardo Calle, José Manuel
Maza Castañeda, David
Sobrado Santos, Beatriz
Sarariu Morales, Isabel
Fernández de Pedro Mateos de los Santos, Reyes
Rodríguez Pacheco, Alba
Guijo Agudo, Teresa

delegacionderecho@us.es

954 55 12 22

@alumdereus

@alumdereus

@DelegacionDerechoUS

Facultad de Enfermería, Fisioterapia y Podología

Lugo Peñalver, Andrea
Montero Rodríguez, Inés
Mena Benavente, Álvaro

dasalud@us.es

955 42 09 08

@delefefp

@delegacionefpus

Facultad de Farmacia

Chinal Poblador, Ana Miriam
Tavío García, Oliver
Wilson Duque, Rosalía
Ballesteros Magaña, Andrés
Cerpa Román, Alberto
García Martínez, Lucía
Martínez De Pinillo Pérez De Guzmán, Mª Del Carmen
Moreno Maravert, Francisco Antonio
Morillo Reyes, David
Varona López- Torrente, Irene
Castro Morales, Paula
Muriana Camacho, Claudia
Nistal Barriada, Eloy
Carrera Luque, Juan José
Díaz García, Carmen
Luque Pérez, Antonio
Clavijo Carrasco, Daniel
Jiménez Aires, Juan Carlos

dafarm@us.es

954 55 67 17

@dafarmus

@dafarmus

@dafarmus

Facultad de Filología

Baeza Aguilera, Sergio
Carrión Ottomano, Carolina Julia
Castroviejo Ortega, Francisco Antonio
César León, Andrea
Collado Sánchez, Lucía
de Valenzuela Granado, Rafael
González Escudero, Lydia
González Pinto, Jaime
Jiménez Rodríguez, Isabel Josefa
Llamas Granado, Romualdo
López García, Rocío
Madrigal Gómez, Elena
Martín Salgado, Arturo
Ortiz Martínez, Raquel
Pérez Gil, Supwe
Ruíz García, María
Salas Parra, Patricia
Sánchez Bernal, Patricia
Texeira Lopes, André Ricardo

delegacion-filologia@us.es

954 55 15 09

@delegacionlitterae

@DelegaLitterae

Facultad de Filosofía

López Rodríguez, Phoebe
López Moreno, Nerea
Menacho Valera, Miguel Ángel
Dumas Gutiérrez, Daniel
Encinoso Iceta, Luis
Domínguez Pérez, Andrea
Rojas Menéndez, Javier
Sánchez Blanco, María Luisa
Medina Belloc, Virginia
Hasan, Raquibul
Caballero Chacón, Nazareth
Álvez Pérez, Ana Isabel
Villa Pusma, Lucía Elvira
Poyón Jiménez, Natividad
Hernández Baltasar, Ismael

delegafilosofia@us.es

954 55 76 65

@delefiloeao

@delefiloeao

Facultad de Física

Arcos Roldán, Ricardo
Balme Hidalgo, María José
de Vargas Navas, María
Diaz Domínguez, Judith
García Morillo, José María
García Sánchez, Juan Diego
García Valverde, Luis
Hans Bernete, Francisco Miguel
Martín López, Guillermo
Pinto Sánchez-Matamoros, Ismael
Ruiz Campos, Ángel
Sánchez Escudero, Carlos Enrique
Sánchez Iriarte, Teresa
Terrero Fernández, José Àngel

delegacionfisica@us.es

954 55 28 96

@delegafisica

@delegafisicaus

Facultad de Geografía e Historia

Moreno Martos, Carmen Azahara
Praena García, Judit
Tirado González, Amada Victoria
Sinitsyna, Katerina
Cruz Almagro, Elena
Nuñez Mallen, José Manuel
Urquiza Rodríguez, Elena
García Gutiérrez, Alberto

delegacionfgeh@us.es

954 55 13 58

@delegaciongeh_us

@DelegacionGeH

@delegatorvm

Facultad de Matemáticas

Luna Barranco, Martin
Algmin Venegas, Alexánder-Robert
Calvo Sánchez, Elisa
de Patricio Van der Linder, Robin José
de Paz Velez, María Isabel
García Rastrojo, Laura
García Ruiz, Adrián
Márquez Martínez, Alfonso
Mendoza Galindo, Ana
Montalban Vidal, Juan Antonio
Nieto Castro, Clara
Villalba Gómez, Lorena

delegacion_matematicas@us.es

954 55 79 23

@delematesus

@delematesus

@delematesus

Facultad de Medicina

Benítez Gil, Marta
Blanco Alfares, Alfonso Pancracio
Corpas Romero, María Aurora
Fernández Cuevas, Bruno
García Portero, Oscar
García Sanjuan, Cristina
Grosso Bullejos, Roberto
Lagares Pérez, Esperanza
López Krabbe, Hans Valdemar
López Uceda, Beatriz
Morales Álvarez, Sara
Morales Valenzuela, Elisa
Muriel Carmona, Andrea
Palma Pérez, Daniel
Pérez Amil, María
Retamar Rodríguez, Carmen
Ramírez Silva, Rosa
Rodríguez López, Francisco Javier
Roque Moncayo, Mario
Sánchez Domínguez, Elena
Stefanía Tábara, María
Valencia Galeano, María Camila

dafmus@us.es

954 55 98 36

@da.medicina

@delemedus

Facultad de Odontología

Acevedo Alonso, Alejandro
Arriaza Ramos, Iván
Avedaño Becerra, Jorge Andrés
Ignacio Rodríguez, Nerea
Jiménez Moreno, Carmen Marina
Jiménez Jurado, Paula
Oliva Ferrusola, Elena

Facultad de Psicología

Fernández Rubio, Carlos
Navarro Moreno, Paula
Jiménez Ortega, María
Valenzuela Catari, Guillermo
Indiano Pérez, Nerea
Naranjo Rodríguez, Irene
Clavero Docio, Alba
Galán Lorenzo, Galia
Martin Medina, Inmaculada
Manzano Capote, Nerea
Martínez Calvo, Jesús
Muñoz Alba, Francisco
Merino Caballero, Alma
Carretero Polo, Paula
González Méndez, Irene
González Galeano, Mónica
Jiménez Terceño, Marina
Porrúa Rosales, Manuel
Valverde Cañas, Sergio
Feito Fernández, Diana
Rodríguez Monsalve, Adrián
Toscano Benjumea, Francisco
Polonio Rojas, Lucía
Bravo Gálvez, Celia
Gómez Jiménez, Cristina
Sánchez-Ibargüen Cañadas, María
Suárez Fernández, Zoraida
Reyes Luna, Raquel
González Chalé, Andrea
Vázquez Moreno, Ana
Peralta Chacón, Cristina
Flores Gómez, Álvaro
Guerra González, Lorena
Prior Jiménez, Neretva María
González Ramos, Tania
Pérez Manzanares, Macarena
Miranda Zambrano, Michelle

psicodelegacion@us.es

@delepsicous

@delepsico

Facultad de Química

Landivar Zambrana, Karina Madela
Jiménez Pérez, Julián
Diaz Cruces, Ana María
Rizo Guitard, José Francisco
Romero Ortega, Alberto
Ramos Blanco, Teresa
Domínguez Bogado, Adrián
Juan Martin, Mª Ángeles
Benjumea García, Francisco Javier
Navarrete Pérez, Elena
Morales Martínez, Francisco

delegacionquimica@us.es

@dequius

Facultad de Turismo y Finanzas

Alfonso de la Cova, Gonzalo
Borge Amador, Sara
Chavarría Cuevas, Dante
García Roles, Santiago
Illanes Casado, Jaime
Macías Rodríguez, Pedro
Mercado Suyo, Damaris Emilce
Núñez Sáez, Daniel
Plamenova Georgieva, Viktoria
Real Pérez, Raúl
Romero Saucedo, Rubén
Sánchez López, Alberto
Seva Preciados, Julio
Toledano Bernete, Clara
Vela Pacheco, Belén

delegaftf@us.es

954 55 16 69

@alternativaftf

@alternativaftf

@alternativaftf